Стартовала программа повышения квалификации «Социальное предпринимательство»

18 декабря 2015 ИДПО

В субботу, 12 декабря, стартовали курсы повышения квалификации по программе «Социальное предпринимательство». Проект предусматривает подготовку социальных предпринимателей и дальнейшее сопровождение их деятельности. Обучение проводится на базе Института дополнительного профессионального образования Алтайского госуниверситета.

Слушатели, а их набралось несколько десятков человек (4 группы по 14–15 человек), познакомятся с теорией социального предпринимательства, правовыми и финансовыми основами ведения своего дела, в том числе узнают о мерах государственной поддержки малого и среднего бизнеса, а также получат консультационное сопровождение, которое поможет им составить бизнес-проект. Занятия проводят опытные преподаватели – доктора и кандидаты наук, а также руководители-практики, бизнес-тренеры, имеющие стаж работы как в качестве корпоративных тренеров, так и на открытом рынке консалтинговых услуг. Наши эксперты – успешные бизнесмены и яркие люди, которые готовы рассказать о собственном опыте и о личных способах достижения результатов. Обучение проходит в интерактивной форме, слушатели учатся работать в команде, относиться корректно к любой точке зрения, уважать право каждого на свободу слова. Участие в программе позволит предпринимателям в сфере социального бизнеса повысить свою квалификацию и конкурентоспособность, а авторам проектов – запустить реализацию социально–предпринимательских проектов.