В центре переподготовки и повышения квалификации юридического института прошли обучение секретари и помощники судей

16 октября 2018 Центр переподготовки и повышения квалификации юридического института

С 8 по 11 октября 2018 года прошли обучение по программе «Вопросы осуществления делопроизводства по административным делам (КАС) и делам об административных правонарушениях» в Центре переподготовки и повышении квалификации Юридического института АлтГУ секретари и помощники судей районных судов города Барнаула. Данная программа под эгидой ЦППК ЮИ была разработана по заказу Судебного департамента в Алтайском крае и впервые реализована на площадке центра. Руководителем программы выступила директор Центра переподготовки и повышения квалификации к.ю.н., доцент Ирина Владимировна Рехтина.

Слушатели подчеркивают высокий научный уровень лекторов и преподавателей, участвующих в реализации программы, оригинальность подачи материала, практическую ориентированность занятий, которая была обеспечена приглашенными судьями и практическими  работниками, среди которых судья Железнодорожного районного суда г. Барнаула Роман Валерьевич Тагильцев, ведущий специалист управления Алтайского края по культуре и архивному делу Татьяна Борисовна Лисенкова, главный эксперт экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Алтайскому краю Наталья Сергеевна Селина.