Объявляется конкурс на именные стипендии для студентов и аспирантов на 2016–2017 учебный год

27 мая 2016 Учебно-методическое управление

Уважаемые студенты, магистранты, аспиранты!

Объявляется конкурс на следующие именные стипендии для студентов и аспирантов очной формы обучения на 2016–2017 учебный год:

• Стипендия Президента РФ;
  • Стипендия Правительства РФ;
  • Стипендия Губернатора Алтайского края;
  • Стипендия Губернатора Алтайского края имени летчика-космонавта Г.С. Титова (для студентов и аспирантов ФТФ, исследования которых связаны с космической тематикой);
  • Стипендия администрации г. Барнаула

Документы претендентов, прошедших первичный конкурсный отбор на факультетах, предоставляются в учебно-методическое управление:

• для студентов – каб. 206а «М» (контактное лицо – Ирина Юрьевна Кузнецова, тел. 291-247);
  • для аспирантов – каб. 702 «М» (контактное лицо – Ольга Алексеевна Алимушкина, тел. 291-251).

Срок подачи документов – до 8 июня 2016 года.

В конкурсе на именные стипендии могут принимать участие студенты и аспиранты очной формы обучения бюджетного набора, (для студентов – начиная с третьего курса, для аспирантов – со второго курса по состоянию на 2016–2017 учебный год), имеющие только отличную успеваемость за весь период обучения и высокие достижения в научно-исследовательской деятельности (победители олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций, конкурсов грантов для молодых ученых, авторы открытий и изобретений, научных статей и т.п.). Выпускники текущего учебного года к участию в конкурсе не допускаются.

Перечень документов для участия в конкурсе на назначение Стипендии Президента РФ и Правительства РФ, Стипендии Губернатора Алтайского края, администрации г. Барнаула:

• решение Ученого совета факультета (института, филиала) о выдвижении на стипендию;
  • характеристика-рекомендация, заверенная печатью учебного подразделения;
  • заверенная ксерокопия зачетной книжки – для студентов (за весь период обучения);
  • список публикаций, заверенный ученым секретарем Ученого совета университета;
  • перечень документов, удостоверяющих участие в научных конкурсах (копии дипломов, грамот), копии патентов на изобретения и т.д.;
  • копии документов, подтверждающих победы во всероссийских и/или международных олимпиадах, научных или творческих конкурсах, конкурсах грантов для молодых ученых;
  • для студентов – сведения о наличии творческих монографий, об участии в подготовке спектаклей/концертов;
  • копия паспорта (страница с ФИО).

Претендентам, прошедшим конкурсный отбор на получение Стипендий Президента РФ и Правительства РФ, дополнительно необходимо будет заполнить электронную форму.