Минобрнауки Алтайского края: В АлтГУ пройдет Всероссийская конференция по развитию региональных вузов

2 августа 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Сайт Министерства образования и науки Алтайского края рассказал о подготовке Алтайского государственного университета к Всероссийской научно-практической конференции «Развитие образовательного пространства региональных вузов в системе координат приоритетных проектов РФ: лучшие практики».

20–21 сентября в Алтайском государственном университете состоится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Развитие образовательного пространства региональных вузов в системе координат приоритетных проектов РФ: лучшие практики»

Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края и Ассоциации азиатских университетов.

Конференция направлена на исследование современных трендов формирования образовательного пространства в сфере высшей школы, поиск решений по актуальным проблемам образования, установление международных контактов для реализации приоритетных задач развития научного знания и расширения академической мобильности, отраслевой обмен научными результатами и исследовательским опытом.

Участие в форуме примут научно-педагогические сотрудники, докторанты, аспиранты, соискатели, магистранты, студенты, представители некоммерческих организаций. В пресс-службе вуза уточнили, что планируется широкий географический и профессиональный охват участников из субъектов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В качестве экспертов и модераторов конференции приглашены ведущие российские и зарубежные специалисты в области высшего образования. В числе экспертов, подтвердивших свое участие в конференции, – Михаил Чукин, ректор опорного Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова, член-корреспондент Академии проблем качества РФ, доктор технических наук, профессор, почетный работник высшей школы Российской Федерации, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации.

Михаил Витальевич известен как талантливый высококвалифицированный педагог и исследователь, крупный ученый и авторитетный организатор. Кроме того, он вошел в список 500 лучших управленцев страны, включенных в резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем президента России.

Напомним, что регистрация на конференцию проводится до 14 сентября 2018 на электронном ресурсе.

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0