В АлтГУ в рамках конференции по образованию состоится презентация Благотворительного фонда В. Потанина

15 августа 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
20–21 сентября 2018 года в Алтайском государственном университете состоится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием  «Развитие образовательного пространства региональных вузов в системе координат приоритетных проектов РФ: лучшие практики».

Свое участие в конференции подтвердили ученые, эксперты, сотрудники ведущих вузов Российской Федерации, стран Азии и Европы, преподаватели и научные работники, специалисты в области образования, представители законодательных и исполнительных органов власти Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья, социальные партнеры, в том числе представители Благотворительных фондов.

С 2015 года Алтайский государственный университет активно сотрудничает с Благотворительным фондом Владимира Потанина. В условиях модернизации системы образования Благотворительный фонд В. Потанина вносит значительный вклад в распространение и развитие лучших образовательных практик на территории РФ, включая Алтайский край.

Потанинская стипендия – одна из известных программ в России, которая проходит ежегодно и дает возможность студентам блеснуть умом, и получить денежное вознаграждение. За 2015–2017 годы от Алтайского государственного университета в конкурсе стипендиальной программы В. Потанина участвовало более 50 магистрантов и 25 преподавателей.

20 сентября 2018 года впервые в Алтайском крае, на базе АлтГУ будет проведена презентация стипендиальных программ Благотворительного фонда В. Потанина.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0