Аспирантка исторического факультета приняла участие в «Школе фонда Владимира Потанина – 2016»

22 июля 2016 УВиВР

Самое представительное мероприятие Стипендиальной программы Владимира Потанина – Школа фонда –  прошло в период с 4 по 8 июля 2016 года в оздоровительном центре «Планерное» в Подмосковье. В числе участников – почти четыре сотни студентов-стипендиатов и преподавателей-грантополучателей, победивших в конкурсах программы. Школа дает возможность принять участие в образовательных мероприятиях – тренингах, мастер-классах, лекциях, а главное – получить навыки социального проектирования и выиграть гранты на реализацию своих идей.

Как отмечает генеральный директор фонда Оксана Орачева, для того, чтобы оказаться на школе, стипендиаты прошли большой путь. Победить было непросто: в этом году было получено более 5000 заявок, порядка 2000 человек участвовали в очных отборах, в грантовом конкурсе соревновались более 700 преподавателей магистратур. География конкурса очень широка. Школа – это старт в будущее, новые возможности, знакомства, впечатления.

В Школе фонда приняла участие аспирантка исторического факультета Елена Вервекина. Елена – стипендиат фонда 2015 года, в этом году она прошла конкурс на участие в группе подготовки мероприятий школы «Event». Всего в нее вошли 11 стипендиатов. В задачу ивент-группы входила подготовка различных событий школы, таких как конкурс талантов «ПотаноСлава», спортивная игра «Тропа Героев» и другие. Кроме того, ивент-группа обеспечивала организационную поддержку мероприятий школы. В целом ивент-группа создавала отличное настроение, предлагала «потанинцам» интересно провести время, свободное от подготовки к проектам.

Елена Вервекина:

«Я с нетерпением ждала Школу фонда – 2016. Подавала заявку именно в ивент-группу, потому что хотела попасть в творческую атмосферу. Для меня это уже вторая школа, в прошлом году я была с командой, мы представляли проект, который успешно дошел до финала и был высоко оценен экспертной комиссией. В этом году моей командой стали 10 отличных и ярких ребят. Мы трудились почти круглосуточно, придумывали интересные мероприятия и конкурсы. Школа – 2016 предложила, на мой взгляд, отличную идею – дружное строительство будок для собак в одном московском приюте. Команды сплотились и хорошее дело сделали. Радует, что организаторы школы каждый год готовят для стипендиатов что-то новое. Я, конечно, очень рада, что поучаствовала в школе снова. Удалось даже победить в конкурсе "ПотаноСлава" в номинации "Потано-песня" и привезти домой заветный кубок. Очень призываю магистрантов принять участие в Стипендиальной программе фонда В. Потанина. Это не только стипендия, но и возможность стать частью большой семьи "потанинцев"! А это самые талантливые и лучшие студенты России, настоящие лидеры!»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0