В г. Бийске пройдет региональный этап Национального чемпионата профмастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»

11 октября 2016 УМУ

12 и 13 октября в г. Бийске впервые пройдет региональный этап национального чемпионата «Абилимпикс». Цель – помочь специалистам с инвалидностью на рынке труда. Его участниками станут 26 человек – студенты и выпускники профессиональных образовательных организаций, вузов.

Соревнования пройдут по направлениям «Выпечка хлебобулочных изделий», «Веб-дизайн», «Преподаватель младших классов», «Медицинский и социальный уход», «Экономика и бухгалтерский учет». Соревнования по экономике, где примут участие студенты МИЭМИС,  пройдут в Бийском государственном колледже, по уходу – в Бийском медколледже, а лучшего преподавателя младших классов определят в Бийском педагогическом колледже. Оценят конкурсантов команды экспертов, в состав которых вошли представители организаций участников и профильных предприятий.

Торжественная церемония открытия регионального этапа чемпионата состоится в концертном зале Городского дворца культуры Бийска 12 октября (ул. Горно-Алтайская, 56). Начало в 10:30.

По итогам чемпионата победители регионального этапа примут участие во II Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» 18–19 ноября в Москве.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0