АлтГУ первым в России сертифицировал более 500 студентов по IT-направлениям

27 декабря 2016 Управление информации и медиакоммуникаций
Более 500 магистров и ряд аспирантов очного обучения Алтайского государственного университета успешно прошли сертификацию по IT-направлениям и получили документы специалистов международного образца.

Подготовку проходят не только студенты АлтГУ естественно-научных факультетов, но и гуманитарии. Обучение проводится по определенным направлениям, таким как офисные технологии, операционные системы. Студенты получают начальный базовый уровень IT-компетенций.

«По заявлению представителей компании Microsoft, для Российской Федерации это уникальный случай, когда столь значительное количество студентов целенаправленно прошли обучение по конкретным IT-направлениям и стали сертифицированными специалистами, – подчеркнул начальник управления информатизации АлтГУ Михаил Анатольевич Рязанов. – Помимо диплома об окончании магистратуры студенты АлтГУ получают еще и сертификаты специалистов по ряду IT-компетенций. Мы, кстати, не ограничиваем студентов в выборе направлений сертификации. Они сами определяют для себя те IT-направления сертификации, которые для них более всего интересны».

В настоящее время процедура сертификации продолжается. Алтайский госуниверситет проводит данную подготовку студентов в рамках открытых совместных проектов с ведущими IT-фирмами мира: Cisco, Microsoft, IBM и др.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0