АлтГУ объявил о старте III конкурса «Профессиональный учитель – успешный студент»

30 марта 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Алтайский государственный университет объявил о страте III конкурса «Профессиональный учитель – успешный студент», в котором смогут принять участие учителя естественно-научных дисциплин и математики общеобразовательных организаций Алтайского края.

Основная цель конкурса, по словам его организаторов – управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ, – повышение значимости и престижности профессий в области математических и естественных наук в системе подготовки специалистов с высшим профессиональным образованием для экономики Алтайского края.

В связи с этим с 2015 года Алтайский госуниверситет приступил к реализации проекта по проведению конкурса учителей математики, физики и химии, в котором за два учебных года – 2014–2015 и 2015–2016 – приняли участие 43 педагога из Барнаула, Бийска, Заринска, Ярового, Бийского и Кулундинского районов.

Алтайский государственный университет выражает благодарность учителям за активное участие их учеников в межвузовских олимпиадах школьников, проводимых на базе университета, за подготовку победителей и призеров олимпиад и за выпускников, выбравших обучение в АлтГУ по направлениям подготовки естественно-научного направления.

Кстати, в 2016–2017 учебном году АлтГУ расширил конкурс и приглашает к участию в нем учителей математики, информатики, физики, химии, биологии и географии.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте «Абитуриент АГУ».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0