Филологи АлтГУ пополнили фонды музея Шукшина

14 марта 2014 Отдел по связям с общественностью
Во Всероссийском мемориальном музее-заповеднике В.М. Шукшина в селе Сростки открылась новая выставка «В.М. Шукшин. Личность и судьба».

Основа документальной части выставки — публицистика Шукшина. Всего в экспозиции более 90 предметов из фондов музея, 29 из них посетители увидят впервые. В том числе материалы, поступившие в фонды музея от доцента кафедры русского языка, литературы и речевой коммуникации АлтГУ, кандидата филологических наук Дмитрия Владимировича Марьина, которые он нашел в результате подготовки к изданию 9-томного собрания сочинений Василия Макаровича. В частности, это письма писателя и литературный сценарий «Одни».

Помимо этого, как отмечают в управлении Алтайского края по культуре и архивному делу, на выставке впервые экспонируются портреты Шукшина художника Александра Емельянова и репродукция картины «Современники» народного художника РФ Евгения Мальцева (Санкт-Петербург).

Выставка будет работать с 14 марта по 16 июля с 9 до 17 часов (выходные дни — понедельник, вторник) в выставочном зале музея по адресу: с. Сростки, ул. Советская, 86, тел. (3854) 76-13-50.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0