Фонд Михаила Прохорова поддержал 4 заявки АлтГУ

2 июля 2015 Анастасия Черенкова, сектор УИРС
Эксперты Фонда Михаила Прохорова подвели итоги второго этапа открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность», в рамках которого предусмотрено финансирование тревел-грантов на август, сентябрь, октябрь, ноябрь 2015 года.

К участию в конкурсе допущено 239 заявок, 105 заявок отклонено по формальным признакам. Эксперты приняли решение поддержать в запрашиваемом объеме 78 заявок из них 4 заявки от Алтайского государственоого университета:

  • Абрамова Анастасия Владимировна, факультет математики и информационных технологий, аспирант 1 года обучения.
  • Ширманов Максим Вячеславович, биологический факультет, кафедра ботаники, аспирант 2 года обучения.
  • Воробьева Анна Андреевна, факультет социологии, кафедра социальной работы, студент, 4 курс.
  • Иваницкая Марина Сергеевна, факультет социологии, кафедра социальной работы, студент, 4 курс.

Теперь у победителей появилась возможность пройти тренинги и стажировки в  Институте общей генетики имени Н.И. Вавилова РАН (ИОГен РАН), г. Москва; Институте практической психологии «Иматон» и Агрофизическом научно-исследовательском институте Российской академии сельскохозяйственных наук.

Поздравляем победителей и желаем плодотворной работы!

Фонд Михаила Прохорова ежегодно проводит Открытый благотворительный конкурс «Академическая мобильность». Программа финансирует короткие научные стажировки, участие в семинарах и конференциях, а также поездки, предусматривающие работу в архивах, библиотеках и иных информационных центрах. Студенты, магистранты и преподаватели АлтГУ являются традиционными участниками конкурса.
Для участия в конкурсе студенты, магистранты, аспиранты и молодые преподаватели АлтГУ (в возрасте до 35 лет, не имеющие степени кандидата наук)  могут подать заявки  на поездки в декабре 2015 г. и январе, феврале 2016 г.; до 12:00ч. 20 августа 2015 г. в 801 каб. корпуса «М».

Сайт Фонда (положение и заявка конкурса).
Заявку помогут оформить в секторе УНИРС, каб. 801М  (тел. 29-81-07, e-mail: kke@email.asu.ru).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0