Ученый АлтГУ стал одним из соавторов научной статьи, опубликованной в журнале «Nature»

29 июля 2016 Отдел ИТОНОД

В одном из самых старейших и авторитетных научных журналов мира «Nature» опубликована статья «The genetic history of Ice Age Europe», одним из соавторов которой выступил заведующий лабораторией междисциплинарного изучения археологии Западной Сибири и Алтая АлтГУ, академик РАН, доктор исторических наук, профессор Анатолий Пантелеевич Деревянко. В числе других ученых он занимался сбором и обработкой материала для публикации.

Статья вышла в номере журнала «Nature» от 2 мая 2016 года, среди аффилируемых организаций в ней фигурирует Алтайский госуниверситет. 

Это шестая статья с участием Анатолия Пантелеевича, опубликованная журналом «Nature». До этого публикации выходили в 2007, 2010 и 2014 годах.

Журнал «Nature» входит в международные реферативные базы данных Scopus и Web Of Science. Пятилетний импакт фактор журнала составляет 41,458.

«Nature» (в переводе с англ. — «Природа») — один из самых старых и авторитетных общенаучных журналов. Публикует исследования, посвященные широкому спектру вопросов, в основном естественно-научной тематики.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0