Магистранты-биологи АлтГУ – стипендиаты конкурса В. Потанина

15 февраля 2017 Пресс-центр биологического факультета
Магистранты биологического факультета – Любовь Снигирева и Галина Куфтина 8 февраля 2017 года приняли участие в отборочном туре стипендиального конкурса благотворительного фонда Владимира Потанина на базе Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.

Данный конкурс ориентирован на студентов очной формы обучения из 75 вузов России, обучающихся на магистерских программах. Участники второго тура приглашаются на деловую игру продолжительностью один день. По результатам двух туров экспертный совет конкурса выберет 500 победителей, которые, начиная со второго семестра учебного года и до окончания обучения в магистратуре, будут получать именную стипендию Благотворительного фонда В. Потанина в размере 15 000 рублей в месяц. Стипендиаты также получают право участвовать в Школе фонда, представить проект и выиграть грант на его реализацию.

Магистрантам первого курса биологического факультета Л.С. Снигиревой и Г.Н. Куфтиной удалось пройти во второй отборочный тур данного конкурса. Место прохождения очного тура определяется по кустовому (географическому) принципу, для студентов АлтГУ отбор проходил 6 февраля в городе Томске. Однако студентки биологического факультета на время отбора проходили научную стажировку в Зоологическом институте РАН (г. Санкт-Петербург), организаторы конкурса пошли им навстречу и согласились перенести их в список участников, проходивших отбор 8 февраля в Санкт-Петербурге.

«Участие в стипендиальном конкурсе Владимира Потанина оставило после себя массу положительных эмоций. Это не только шанс побороться и стать стипендиатом фонда, но и возможность познакомится с лучшими студентами нашей страны, с самыми активными и идейными ребятами. Все прошедшие во второй этап – это студенты, ведущие активную социальную жизнь не только в рамках своих университетов, как правило, это яркие, сильные личности являющиеся волонтерами, добровольцами и имеющие свои социально значимые проекты. Участие в конкурсе позволяет не только познакомиться с такими людьми, но и научится чему-то друг у друга. Хотелось бы высказать огромную благодарность организаторам конкурса за предоставленную возможность и полученные эмоции», – сообщает Любовь Снигирева.

«В данном конкурсе принимаю участие впервые. В процессе прохождения деловой игры я смогла узнать себя с новой стороны. Стрессовых ситуаций избежать не удалось, но поддержка нашего научного коллектива, который переживал за нас на протяжении всего отборочного этапа, помогала справляться с этим. Данный конкурс дал возможность познакомиться с интересными людьми, узнать для себя что-то новое, понять, над чем еще стоит поработать в себе. Этот конкурс является хорошим жизненным опытом», – делится своими впечатлениями Галина Куфтина.

Всем, кто желает стать участником Конкурса фонда В. Потанина, можно ознакомиться с правилами и сроками участия по ссылке.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0