МИЭМИС в гостях у Студенческого бизнес-инкубатора

28 марта 2017 Отдел коммерциализации и инновационного развития

В рамках серии мероприятий по ознакомлению студентов с инфраструктурными возможностями АлтГУ в сфере молодежного инновационного предпринимательства отдел коммерциализации и инновационного развития 27 марта провел для студентов 1-го курса МИЭМИС (группа 2601б) экскурсию в студенческом бизнес-инкубаторе.

В ходе встречи начальник отдела коммерциализации и инновационного развития С.С. Терновой рассказал о существующих инновационных проектах, которые реализуются в университете, в т.ч. с участием малых инновационных предприятий, ведущий инженер отдела О.А. Высоцкая рассказала о порядке отбора проектов для размещения в бизнес-инкубаторе, условиях участия в конкурсах инновационных предпринимательских проектов. 

Представитель бизнес-инкубатора А.А. Волгин, а также резиденты поделились своими историями успеха, рассказали о мероприятиях, которые проводятся для развития предпринимательских навыков и компетенций, ответили на интересующие вопросы.

По мнению доцента кафедры финансов и кредита А.Ю. Тарасовой, встреча получилась по-настоящему живой, интересной и, безусловно, познавательной и информативной. Молодых людей интересовали не только вопросы, касающиеся условий отбора или нахождения компаний в бизнес-инкубаторе, но также возможности организации собственного бизнеса  и участия в уже действующих проектах.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0