Мисс биологический факультет – 2017

3 апреля 2017 Пресс-центр биологического факультета
Текст: С.Е. Дьячкова, Е.Н. Карпова
Фото: И.П. Мамонтов, А.С. Ильиных
30 марта состоялось самое грандиозное, яркое и потрясающее воображение событие – «Мисс биологический факультет – 2017». За это звание боролось девять прекрасных девушек нашего факультета. Каждая участница блестяще справилась со своей задачей.

Все дефиле были яркими и нежными. Начало мероприятия было ознаменовано показом в черных платьях. При этом одной из самых сложных задач вечера стало авторское создание платья из подручных средств, в соответствии с доставшимся каждой из девушек цветком флоры Алтая, а также последующее дефиле в нем.
Творческие номера были умопомрачительными, были представлены танцы в различных жанрах, стихи, песни и даже монологи.

Однако самым ответственным заданием мероприятия стало проведение и презентация оригинальной экологической акции. Каждая из красавиц выявила определенную проблему, связанную с экологией, и вынесла ее на строгий суд жюри и общественности.

По окончании всех испытаний и номеров перед судьями возник трудный выбор, кого же назвать победительницей, если каждая достойна ею быть.

Победителем стала Дрозд Валерия, студентка первого курса биологического факультета.

При этом каждая девушка получила номинацию «Мисс биологический факультет – 2017»:

  • Мисс элегантность – Татьяна Рощупкина
  • Мисс изысканность – Ирина Кишеева
  • Мисс артистичность – Софья Свинухова
  • Мисс романтичность – Галина Шевченко
  • Мисс грация – Арина Солохина
  • Мисс темперамент – Дарья Рыбина
  • Мисс оригинальность – Ханым Лятифова
  • Мисс очарование – Анна Гусельникова
  • Мисс шарм – Валерия Дрозд
  • Вице мисс 2017 – Софья Свинухова

«Когда объявили звание вице-мисс, мое сердце, наверное, на секундочку замерло! Когда на меня надевали красную ленту, сказать, что я была счастлива – ничего не сказать! – делится своими впечатлениями Софья Свинухова, участница конкурса и обладательница звания вице-мисс БФ. – Я была просто на "седьмом небе" от счастья, когда все начали подходить, поздравлять, столько внимания мне еще никогда не уделяли! – смеется Соня. – Я благодарна всем своим близким, родным, друзьям, девочкам, нашим организаторам, за всю эту поддержку, за все то тепло, которое дарили за эти два месяца подготовки. Я счастлива! Серьезно, я выполнила ту цель, с которой шла на конкурс на все 100%!»

«Чтобы выиграть, мне пришлось провести огромнейшую работу над собственными комплексами, – делится своими эмоциями победительница конкурса Валерия Дрозд. – Еще за день до финала я осознала, что саму себя я уже победила, и оставалось только поставить красивую точку в этой работе над самосовершенствованием. Когда объявили результаты, ничего не изменилось в этом мире, потому что королевой я стала еще накануне мероприятия. У меня были сильные соперницы, но боролась я с самой собой. И только спустя несколько минут после того как корона была надета, а близкие и друзья стали подниматься на сцену, чтобы поздравить, я наконец стала осознавать, как много вложила сил в этот конкурс. Я как будто позволила себе насладиться этим мгновением, забыв про конкурс, я заплакала. Само мероприятие проходило с нотками грусти для меня, потому что мы с девочками понимали, что все закончилось и больше не повторится. Ярче и ценней оказалось время подготовки, эти два наполненных невероятными событиями месяца, настоящая школа жизни!».

«Для меня, как для участницы, конкурс пролетел очень быстро, – говорит участница конкурса Галина Шевченко. – Волнения почти не было, за это большое спасибо нашим организаторам: Полине, Виолетте и Даше, а также Лене – нашему постановщику, которая была с нами, не только на протяжение всей подготовки к конкурсу, но и за кулисами. Этот день останется в моей памяти навсегда. Я получила большое удовольствия от процесса подготовки, выхода на сцену, реакции зала. Вместе с организаторами мы проделали большую работу, я очень рада что мне представилась такая возможность поучаствовать в конкурсе "Мисс биологический факультет – 2017". Теперь, когда все это закончилось, я понимаю, что буду очень сильно скучать по девочкам, по репетициям».

«Мисс БФ – это не просто конкурс. Это шанс увидеть наших девушек с совершенно другой стороны, увидеть и полюбить снова. Мои ожидания были оправданы, даже более того. Прекрасные участницы, прекрасная музыка, хорошее шоу – вот три кита, которые пронесли "Мисс БФ" и не отпускали до финала. Надеюсь в следующем году снова посетить это мероприятие, привносящее кусочек сказки в серые будни», – поделился эмоциями Дмитрий Касаткин.

«Все было просто обалденно! Девчонки просто прелесть, их выступления поразили своим разнообразием. Организация мероприятия впечатляет – одни только платья чего стоят. Очень понравились приглашенные коллективы. Жаль только, что победила не та девочка, за которую мы болели», – рассказала Лиза Сильченко.

«Мероприятие прошло на высоком уровне, девушки проделали огромную работу и показали всё, на что способны. Я знаю, через что прошли девушки, это было нелегко, но сегодня они были на высоте. Организаторы большие молодцы, все получилось очень хорошо, интересно и зажигательно. Спасибо им огромное за это», – отметила студентка второго курса Татьяна Степанова.

«Мне мероприятие понравилось, отчасти и потому, что я принимала в нем непосредственное участие. Все было на высоком уровне. Видно, что девочки вложили в этот конкурс очень много сил и времени. В качестве награды за проделанные труды спонсоры порадовали их хорошими подарками!» – делится впечатлениями Полина Фадеева.

«Конкурс "Мисс биологический факультет – 2017" прошел на ура. Все участницы были прекрасны, а номера продуманны, сюжетны и оригинальны. Девушки старались выложиться максимально, преодолевая свое волнение. Им это удалось! Спасибо организаторам, все зрители остались под приятным впечатлением!» – Наталья Колупаева.

«Мероприятие прошло на высшем уровне, организаторы продумали все до мелочей. Конкурсантки пленили своей красотой, ими хотелось наслаждаться снова и снова», – говорит Александр Баткин.

«Мероприятие мне очень понравилось. Конкурсантки выступили достойно. Они показали всё, на что способны, продемонстрировав яркие, интересные и оригинальные номера», – рассказала Алина Труфанова, студентка второго курса.

«В целом мероприятие прошло хорошо! Были показаны хорошие и яркие номера. Но не совсем понравилось то, как отвечали некоторые участницы на заданные им вопросы», – говорит Кантемир Октонбеков, студент 752 группы.

Конкурс «Мисс биологический факультет – 2017» стал первым крупным мероприятием для главы БФ – Панасенко Виолетты и нашего нового культорга – Заболоцкой Дарьи.

Вот что сказала Виолетта о прошедшем мероприятии:

«Это самый лучший день в моей студенческой жизни. Горжусь моими девочками! Мы очень много времени проводили вместе, поэтому с легкостью могу сказать, что каждая из них изменилась, причем в лучшую сторону. Такое наслаждение было видеть сегодняшнее шоу! Именно об этом я мечтала: видеть улыбки девочек на сцене и зрителей в зале, ощутить мощный поток энергии и искренней радости в этот вечер. Благодарю каждую участницу, каждого гостя, спонсоров, всех членов жюри, всех выступающих, всех спонсоров и, конечно же, мою команду организаторов: Дашу Заболотскую, нашего культорга, Полину Вакуленко, нашего наставника, Татьяну Викторовну, нашего любимого замдекана. Все эти люди внесли огромный вклад в этот конкурс, спасибо вам! Это было так сложно и долго, но это было прекрасно! Мне катастрофически будет не хватать всего, что связано с "мисс". Я поздравляю Валерию Дрозд с новым званием. Знаю, что этот человек прошел многое перед тем, как получить титул. Очень много мыслей в голове по поводу конкурса, ураган эмоций и огромный заряд энергии. Спасибо за это, биофак!».

«От имени деканата биологического факультета выражаю огромную благодарность Южно-Сибирскому ботаническому саду за создание сегодня вечером весеннего настроения. Чудесные букеты, которые получили участницы, были выращены сотрудниками Южно-Сибирского ботанического сада. Отдельную благодарность мы выражаем Шмакову Александру Ивановичу и Смирнову Сергею Владимировичу за многолетнее плодотворное сотрудничество и за поддержку, которую они оказывают факультету при проведении различных мероприятий, – отметила Татьяна Викторовна Антоненко, зам. декана БФ по ВиВР. – Кроме того, на сегодняшнем мероприятии наши партнеры выступили не только как спонсоры, но и как единомышленники, с которыми были намечены дальнейшие совместные проекты».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0