Выпускник АлтГУ назначен руководителем Правового департамента банка «Финсервис»

14 апреля 2017 Пресс-центр биологического факультета

Денис Владимирович Тихонов окончил обучение на биологическом факультете в 1999 году и специализировался в области флористики и систематики растений под руководством профессора А.И. Шмакова. Денис Владимирович – участник большого числа экспедиций по Алтаю в пределах России, Казахстана и Монголии, автор нескольких статей и соавтор первого тома монографии «Флора Алтая», в который выполнил обработку растений порядка плауновые (Lycopodiales).

Параллельно Денис обучался на юридическом факультете и после получения второго образования начал реализовывать себя как юрист. Недавно он был назначен руководителем правового департамента крупного российского банка «Финсервис» и вошел в состав его правления. Банк «Финсервис» вошел в рейтинг 100 самых инновационных интернет-банков России, представленный деловым интернет-журналом «White Square Journal».

«Денис всегда был очень усердным и талантливым учеником, он бы и в ботанике достиг очень многого. Кроме того, Денис был талантливым спортсменом. Я рад его успехам в финансовой сфере – это заслуженный результат», – рассказывает профессор А.И. Шмаков.

Денис регулярно посещает Барнаул и никогда не забывает встречаться со своим научным руководителем А.И. Шмаковым и друзьями: С.В. Смирновым, М.Г. Куцевым, Р.В. Яковлевым и другими.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0