На ФС состоялся региональный научный конкурс «Научное поло – социальная работа»

28 апреля 2017 Факультет социологии, кафедра социальной работы

«Научное поло – социальная работа» – это традиционный конкурс, который организует кафедра социальной работы в рамках Дней науки в Алтайском государственном университете. Целью конкурса является активизация научных компетенций студентов в области социальной работы и технологий социальной защиты населения.

В 2017 году данный конкурс отмечает своеобразный юбилей, поскольку проводился он уже в 5-й раз.

Участие в конкурсе приняли 6 команд. Он проходил в формате интеллектуального марафона, и каждой команде предлагались вопросы, задачи, касающиеся научно-теоретических основ социальной работы, значимых событий в этой области. В течение нескольких часов команды активно работали над заданиями, обсуждали ответы, участвовали в дискуссиях, терпели неудачи и переживали успех.

Победителями конкурса стали команды студентов факультета социологии:

  • 1 место – команда групп 1062М и 1065М;
  • 2 место – команда группы 1052;
  • 3 место – команда группы 1062М.

Поздравляем всех победителей и участников!

Нелли Тамразян, координатор НСО на факультете социологии:

«Команда нашей группы каждый год участвует в данном конкурсе. Он отличается особой атмосферой, обстановкой борьбы, и было приятно вновь оказаться в этой обстановке – обстановке соперничества, мозгового штурма. С каждым годом конкурс становится интереснее, а задания сложнее. Поэтому было приятно занять призовое место, хоть и не первое. В следующем году мы также намерены участвовать в данном конкурсе, будем готовиться и занимать теперь только первое место!»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0