Мы помним, мы гордимся, мы ждем День Победы!

6 мая 2017 Пресс-центр биологического факультета

В преддверии Дня Победы студенты биологического факультета Алтайского государственного университета провели ряд праздничных мероприятий. Сначала ребята организовали акцию «Георгиевская ленточка». В этой акции приняли участие не только россияне, но и иностранные студенты биологического факультета классического университета. Студенты БФ напомнили, что в этот день 72 года назад война еще не закончилась, шел 1414-й день ВОВ, в рядах советских солдат были потери, но войска двигались вперед, на Берлин.

Ребята не только дарили георгиевские ленточки, символизирующую победу в самой страшной войне прошлого века, они подготовили поздравительный плакат, который напоминает нам, ныне живущим, чьими потомками мы являемся, как важно помнить этот день и знать, кем гордиться!

Чудесным подарком для всех стало посещение праздничного концерта «Май. Весна. Победа!», организаторами которого выступили факультет искусств и Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ.

Завершением этого дня стало совместное со школьниками МБОУ «Гимназия № 42» акапельное исполнение «Песни фронтового шофера» возле легендарного танка Т-34.

«9 мая – это, наверное, самый добрый и счастливый и в то же время грустный праздник! Очень приятно участвовать в мероприятиях, посвященных Дню Победы! Живите долго, дорогие ветераны! С праздником вас!» – поздравляет студентка 2 курса БФ Джейни Криницына.

«Я думаю, что мы пели в честь ветеранов. Историю надо знать, если ее забыть, то она повторится!» – считает ученик 4 Г класса МБОУ «Гимназия № 42» Андрей Антоненко.

«Важно или нет помнить про 9 Мая? Очень важно! В 1945 году наши прадеды были очень рады тому, что узнали в этот день – война закончилась! Ни мои дедушка и бабушка, ни мама с папой, ни я с сестрой и братом не знали этой войны. Но благодаря этому дню, этому празднику мы каждый год помним, что эта Победа была для нас!» – констатирует ученица 4 Г класса МБОУ «Гимназия № 42» Соня Киреева.

«9 Мая СССР одержал победу над фашистской Германией. Много людей отдали свою жизнь, чтобы победить, а нам жить мирно. Об этом надо помнить, чтобы такое не повторилось!» – говорит ученица 4 Г класса МБОУ «Гимназия № 42» Алиса Самосудова.

«Сегодня было все замечательно,  в честь Дня Победы спели с ребятишками песенку. Хотел бы поздравить всех ветеранов с праздником. Спасибо им за победу!» – рассказывает студент 4 курса БФ Хожиакбар Недоев.

«Победа над фашизмом дала нам возможность жить в мире, в комфорте. Я считаю своим долгом напоминать людям историю. Именно поэтому я участвовала в акции ко Дню Победы, ведь ничто не забыто, никто не забыт! Хочется, чтобы больше проходило таких акций, концертов, мероприятий.Чтобы молодежь помнила и передала это своим детям, а те, в свою очередь, своим. В заключение хочу поздравить всех с этим великим праздником – Днем Победы! И пожелать самого главного – чтобы никогда больше не было войны!» – поздравляет студентка 2 курса Вероника Глуховская.

«В этот теплый майский день хотелось бы поблагодарить организаторов концерта "Май. Весна. Победа!" за чудесные номера, выразить благодарность классному руководителю 4 Г"класса МБОУ "Гимназия № 42" Минакову Андрею Геннадьевичу за оказанную помощь в подготовке школьников для исполнения военной песни. И, конечно, же выразить признательность студентам биологического факультета, которые приняли активное участие во всех мероприятиях сегодняшнего дня!» – отмечает зам.декана по ВиВР БФ Т.В. Антоненко.

Студенты биологического факультета стали инициатором проекта «Победа в лицах», к которому в этом году присоединились не только студенты других факультетов, но и преподаватели всего университета.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0