В Алтайском государственном университете завершилась «PR-Охота!» – 2017

10 мая 2017 ФМКФиП
На кафедре связей с общественностью и рекламы  Алтайского государственного университета завершился ХI международный форум по рекламе и связям с общественностью «PR-Охота!». Он проходил с 21 апреля по 4 мая 2017 года.

Участники форума на протяжении всей «Охоты» общались с экспертами из Барнаула, Новосибирска, Санкт-Петербурга и Москвы, разрабатывали и презентовали проекты. Отличие «Охоты» этого года, темой которой стали «Новейшие технологии в продвижении территорий», в том, что полученную информацию пиарщики и рекламисты смогли проверить сразу на практике – открытии туристического сезона на Бирюзовой Катуни, на празднике «Цветение маральника».

Первый мастер-класс в рамках форума провела Анна Поломошнова, руководитель проекта «Шишка Алтай» (Барнаул). Она рассказала студентам об этапах подготовки туристического сувенира и о качествах, которыми он должен обладать.

На второй день «охоты» вместе с Надеждой Дубовой, event-маркетологом «OCS Distribution» (Новосибирск), студенты сыграли в игру «Города». Разделившись на команды, они представляли свои фестивали для продвижения территорий Алтайского края.

На третий день мастер-класс провел Денис Фомин, бренд-стратег «Brandson Branding Agency», разработчик туристического бренда России (Санкт-Петербург). На его интерактиве «Психогеография – влияние территорий на сознание человека» молодые специалисты попытались разобраться в себе, стать увереннее и преодолеть свои страхи. В качестве вознаграждения он оставил три сертификата на практику в брендинговом агентстве «Brandson Branding agency». По итогам форума возможность стажировки в Санкт-Петербурге получили Александра Жолобова (2 курс), Ксения Кучерова (3 курс) и Алина Деева (3 курс).

В завершение студенты представили жюри собственные проекты по новейшим технологиям в продвижении территорий Алтайского края. По итогам форума три команды одержали победу, и одна из команд получила специальный приз от жюри.

Победителей разделили на три номинации: «Сторителлинг в туризме», «Сельский туризм» и «Событийный туризм».

В номинации «Сторителлинг в туризме» выиграла команда «Владимир», которая рассказала интересные мифы города Барнаул и захватила аудиторию своими специфическими эффектами. В номинации «Сельский туризм» одержала победу команда «НеОн» с концепцией «Егорка». В номинации «Событийный туризм» победила команда «Станция "Восход"». Она представила фестиваль вареников «Всэ будэ смачно» и накормила жюри вкусными варениками с сюрпризами, о значении которых команда рассказала в конце презентации.

Жюри отметило еще одну из десяти команд – «Prizma» и вручило  специальный приз за особенно красивое и романтичное продвижение Красногорского района.

И наконец студенты отправились в Горный Алтай, на Бирюзовую Катунь, чтобы поработать в полевых условиях.

В Горном Алтае студенты попали в креативные руки Юлии Щукиной, основателя Школы трэвел-журналистики «Travelogia», главного редактора журнала «Апрель» (Москва). Юлия провела мастер-класс на тему «Тravel-блогинг как прорывной канал влияния и вовлечения» на свежем воздухе и дала порцию полезных советов о таком ведении инстаграма, которое приводит к монетизации, то есть к получению прибыли и различных бонусов. Спикер оставила четыре сертификата на практику в Школу трэвел-журналистики «Travelogia». Возможность стажировки в Москве получили: Сара Бекетаева (2 курс), Юлия Григорьева (2 курс), Артем Прокопенко (4 курс) и Александр Алиев (студент Института рекламы и связей с общественностью (Новосибирск).

На следующий день  молодые специалисты, вдохновившись общением со спикером и взяв на вооружение его советы, поехали на Бирюзовую Катунь. Все «охотники» освещали в СМИ и интернете праздник «Цветение маральника», организованный генеральным партнером форума – Алтайтурцентром. Молодые пиарщики «охотились» за информацией, фотографиями и событиями. Охотником одиннадцатого сезона стала Александра Жолобова (2 курс).

Но все же главным итогом «PR-Охоты!» из сезона в сезон остаются новые знания и новый профессиональный опыт. Спасибо всем за охоту!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0