Студентка ФМКФиП – лауреат Пушкинской премии

9 июня 2017 ФМКФиП

Администрация города Барнаула ежегодно проводит конкурс на соискание Пушкинской премии среди молодых поэтических дарований. И вручение проходит 6 июня прямо у памятника А.С. Пушкину на проспекте Ленина. Здесь чествовали троекратного обладателя пушкинской премии студентку ФМКФиП Марию Криксунову.

Мария Криксунова поделилась секретом своего успеха:

«Я получаю Пушкинскую премию уже в третий раз, что безумно приятно. В этом есть заслуга в первую очередь руководителя поэтической студии моей гимназии Ольги Федоровны Гришко, которая помогла в самом начале моего поэтического пути. Так получилось, что в этом году совпали две победы: в издательском конкурсе и в Пушкинском. Так что мне даже немножко неловко, что я все поэтические награды забрала себе».

Гости могли посмотреть выставку книг, работ художников, выступление оркестра и танцевальной студии. Переводчик на персидский язык Мирзо Курбанович Кенджаев рассказал о переводах Пушкина на восточные языки, С.А. Мансков прочитал открытую лекцию о поэте для любопытствующих горожан. Репортаж об этом можно посмотреть на сайте Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В.Я. Шишкова.

Пресс-центр ФМКФиП

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0