Студенты БФ приняли участие в школе молодых ученых по проточной цитометрии

13 июня 2017 Пресс-центр биологического факультета
С  9 по 11 июня на базе лаборатории биоинженерии Алтайского государственного университета прошла школа молодых ученых «Проточная цитометрия и молекулярная филогения растений».

В трехдневную программу школы были включены как лекционные курсы, так и практические занятия.

Активное участие в данном мероприятии приняли студенты второго курса биологического факультета, которым посчастливилось присутствовать на первой школе, состоявшейся в новом корпусе ЮСБС АлтГУ.

«В рамках этой школы я узнала много нового. Особенно мне понравились практические занятия, которые помогли мне до конца разобраться в том, для чего все-таки нужна проточная цитометрия растений», – делится впечатлениями Полина Фадеева, студентка 752 группы.

«Школа прошла отлично, особенно порадовали возможности наблюдения процесса анализа воочию и участия в приготовлении препаратов», – говорит Сергей Маркин, студент 752 группы.

«Школа была достаточно познавательной, я узнал много нового, расширил мой кругозор. Теперь понял, что в этом мире можно исследовать много неизвестного. Было очень интересно наблюдать за процессами анализа генотипов растений», – отмечает Михаил Лассый, студент 752 группы.