Выпускник факультета социологии награжден орденом за заслуги перед Родиной и Отечеством

21 июля 2017 Кафедра социальной работы

Антонюк Роман Петрович, студент группы 1022 заочного отделения, в 2017 году успешно окончил обучение на факультете социологии Алтайского государственного университета и получил квалификацию «бакалавр социальной работы».

Во время торжественного вручения дипломов выпускников факультета социологии Антонюк Роман Петрович был награжден орденом «За заслуги перед Родиной и Отечеством» – это высший орден организации Российского Союза ветеранов Афганистана. Орден вручал председатель Алтайской краевой общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», депутат Барнаульской городской думы Завалихин Сергей Вячеславович.

В 1995–1997 годах Роман Петрович проходил службу во внутренних войсках (в настоящее время Росгвардия) на северном Кавказе, во время обучения получил профессию – водитель БТР-80, по распределению попал в одну из военных частей ДОН-100 (дивизия оперативного назначения), г. Новочеркасск, после этого была командировка в Чечню (Гихи-Чу, Ачхой-Мартан, Грозный), после службы был уволен в запас. Был награжден медалями. После этого работал в службе безопасности, в настоящее время занимается предпринимательской деятельностью по ремонту бытовой техники.

За будущее России болеет душой, поэтому сразу после службы и по настоящее время занимается активной общественной работой по военно-патриотическому воспитанию молодежи и укреплению ветеранского движения, принимает участие в работе военно-патриотических клубов при общеобразовательных школах, является заместителем помощника исполкома при РСВА. У Романа Петровича есть семья, вместе с супругой Людмилой воспитывает сына и дочь.

О факультете социологии Роман Петрович вспоминает с теплотой:

«Искренне душа лежит к университету, всегда на сессию шли с большим удовольствием, только хорошие, добрые и теплые слова могу сказать про факультет социологии и кафедру социальной работы».