С Днем рождения и профессиональным праздником, дорогие социологи!

14 ноября 2017 Факультет социологии

14 ноября на факультете традиционно отмечается профессиональный праздник – День социолога и День рождения факультета.  В этом году  нам исполнилось 27 лет.

Алтайский государственный университет – единственный в Алтайском крае вуз, где есть факультет социологии.  Мы гордимся тем,  что были одним из первых вузов в России, где такие факультеты были созданы в 90-е годы XX века.

Я искренне люблю факультет – его преподавателей  и студентов, его бесконечную круговерть событий,  интересных дел и важных проблем. Я радуюсь его успехам, огорчаюсь при неудачах, уверена в его прекрасном будущем!

Факультет социологии за последние годы достиг больших высот, стремительно двигаясь вперед. Мы хорошо работаем  и достигаем высоких результатов по всем направлениям: в образовательной,  научно-исследовательской и инновационной деятельности; воспитательной и внеучебной работе, занимая лидирующие места среди факультетов нашего университета. Студенты направления «социальная работа» поставили  рекорд: три года подряд были признаны лучшей группой университета.

Преподаватели факультета ставят сегодня в своей работе важную цель – организацию образовательной и научно-исследовательской деятельности для подготовки конкурентоспособных специалистов, активное внедрение результатов исследований в учебный процесс, социально-экономическую сферу Алтайского края. Исходя из этого мы видим следующие основные стратегические задачи:

  1. Достижение факультетом лидирующих позиций в вузе по основным направлениям деятельности.
  2. Обеспечение высокой конкурентоспособности подготавливаемых специалистов для современного рынка труда.
  3. Создание условий для всесторонней профессиональной подготовки и гармоничного развития студентов, для активной творческой деятельности и профессионального роста преподавателей и сотрудников.

Желаю коллективу преподавателей и студентов факультета социологии дальнейших профессиональных успехов  и движения только вперед, к новым победам!

декан факультета социологии
Колесникова Ольга Николаевна 

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0