Социологи покоряют Санкт-Петербург

15 ноября 2017 Факультет социологии, магистрантка 1 курса Мицких Дарья

С 9 по 11 ноября этого года в Санкт-Петербургском государственном университете проходила Всероссийская научная конференция «XI Ковалевские чтения "Глобальные социальные трансформации XX – начала XXI вв. (к 100-летию Русской революции)"».

Мне удалось побывать на двух секциях этого мероприятия с докладами. Работу на секции «Революция в питании: трансформация социальных практик питания в России» можно сравнить с путешествием во времени: обсуждались вопросы о том, как менялось питание человека на протяжении всей истории.

На секции, посвященной трансформации социальной политики в XX–XXI веках, поднимались актуальные вопросы по этой теме, которые было очень интересно обсуждать с коллегами, а также услышать результаты их исследований.

Я узнала много нового и получила массу позитивных впечатлений. Хочется выразить огромную благодарность администрации факультета социологии и Алтайского государственного университета за помощь в организации поездки. Спасибо любимому университету за то, что помогает развиваться в профессиональном плане и осуществлять мечты.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0