Социологи в студии радио «Маяк» в День добра

16 ноября 2017 Кафедра социальной работы

13 ноября во всем мире отмечался день добра! Это стало информационным поводом для приглашения доцентов кафедры социальной работы факультета социологии Алтайского государственного университета, Т.А. Мазайловой, Т.В. Сиротиной и студентки группы 1042 Надежды Крючковой в прямой эфир студии радио «Маяк».

В рамках передачи «Первые на "Маяке"»: Чем возвращается добро?, прозвучали ответы и вопросы: «Что такое добро? Почему важно помогать профессионально? Что такое больничная клоунада? Что такое социальная работа? Какой опыт волонтерской работы есть у факультета социологии?». Участие в передаче позволяет тиражировать позитивный опыт социальных инициатив и актуализировать среди населения знания и мотивацию для совершения добрых дел.

Т.А. Мазайлова:

«Для меня опыт участия в радиопередаче был первым. Хотелось многое рассказать, поделиться опытом, ответить на вопросы, которые звучали в студии. Что-то удалось, что-то нет, но это однозначно опыт положительный и полезный, и передача не оставила равнодушными жителей – было много звонков в студию. Хотелось бы сказать спасибо ведущим Вячеславу Шарову и Марии Рудаковой за приглашение, поддержку и теплые слова в адрес наших добрых дел!».

Официальная страница в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/radiomayak22.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0