Экспедиции молодых исследователей биологического факультета сезона 2017 года: Любовь Снигирева

20 декабря 2017 Пресс-центр биологического факультета

В период наступивших холодов пресс-центр биологического факультета продолжает на сайте факультета подборку впечатлений наших молодых исследователей, побывавших в экспедициях в теплый период уходящего 2017 года. Полевой сезон для биолога – это активное время исследования живых организмов, систем их взаимоотношений и сбора коллекционного материала.

После Галины Куфтиной сегодня своими впечатлениями с нами делится Любовь Снигирева, магистрант 2 курса 761м группы, посетившая летом 2017 года степные районы Алтайского края.

«В экспедициях участвую с первого курса бакалавриата, сейчас на моем счету 11 экспедиционных выездов по степным и предгорным районам Алтайского края. Основная цель поездок – изучение фауны чешуекрылых территории края. – рассказывает Любовь. – Таким образом, экспедиции для меня стали привычным делом, без которого я свой летний сезон уже не представляю. Этим летом мне довелось совершить маленькое экспедиционное путешествие по степям Алтая. За короткий срок в 9 дней удалось побывать в Угловском, Михайловском, Волчихинском, Новоегорьевском районах и собрать немалый объем материала, который послужит основой для моей выпускной квалификационной работы. Юго-западная часть Алтайского края по-своему удивительное место. Гранича с Казахстаном и имея свои географические особенности, эта территория становится интересным и перспективным местом фаунистических исследований. Огромный объем материала и новые для территории России виды это лишь малая часть того, что можно найти в степях Алтая. Исследование данной территории для меня только началось».

 

 

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0