Факультет социологии скорбит вместе со всей страной

27 марта 2018 Факультет социологии, пресс-центр факультета социологии

Как всем известно, в городе Кемерово в обычный воскресный день произошла страшная трагедия, которая унесла жизни многих людей, большая часть которых – дети. Многие числятся без вести пропавшими, некоторые проводят свои дни на больничных койках.

0711329869289В СМИ и социальных сетях приводится множество версий причин пожара, люди подписывают различные петиции и организовывают пункты сбора крови и денежных средств в помощь пострадавшим, по всей стране проходят акции траура в честь погибших людей.

Как сказал президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, «…причина этой беды кроется в преступной халатности и разгильдяйстве».

Кто виноват? За что такое горе ни в чем не повинным семьям? Эти и многие другие вопросы волнуют всю страну. Но факт остается фактом: жизни погибших не вернуть.

Очень хочется, чтобы больше таких происшествий не случалось ни в одном уголке мира; чтобы этот тяжелый урок был усвоен всеми.

Теперь остается только сопереживать, сочувствовать, помогать всем, чем можно, и надеяться на то, что, у кого еще есть возможность встать на ноги, обязательно поправится в скором времени.

Факультет социологии АлтГУ выражает свои искренние соболезнования всем, кого коснулось это несчастье. Желаем здоровья и скорейшего выздоровления тем, кто смог выжить. Сил и большого терпения всем, кто так и не встретился со своими родными…

Для всей нашей большой страны это огромная беда, которую, надеемся, мы переживем вместе.

Яна Гладышева

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0