На биологическом факультете АлтГУ состоялся самый массовый спортивный праздник

2 октября 2018 Пресс-центр биологического факультета
Текст: Арина Попова.
Фото: Оля Аносова.
В это солнечное воскресенье, 30 сентября, на нашем факультете прошло замечательное мероприятие – День здоровья БФ! Как обычно, он прошел в атмосфере дружбы, веселья и хорошего настроения.

Участникам выпала замечательная возможность написать множество хороших пожеланий любимому факультету и своим друзьям. После того как все станции остались позади, ребята пели, танцевали и заряжались бодростью вместе с нашими замечательными ведущими – Татьяной Баженовой, Ксенией Беловой и Кристиной Медведевой.

По завершении соревнований всех пригласили подкрепиться вкусным шашлыком и чаем с печеньем. Очень хочется поблагодарить наших главных организаторов – Инну Юрьевну Воронину, Карину Григорьеву, Екатерину Иванову! Именно благодаря им у нас была возможность побывать на этом крутом «празднике спорта».

По итогам всех состязаний места распределились следующим образом:

1 место – веселая и непоколебимая команда с названием «Винегрет».

«Этот день для меня оказался немного неожиданным, так как из организаторов мероприятия я неожиданно был переброшен к участникам. Команда оказалась разношерстной, в ее состав вошли ребята разных курсов и в основном мало или совсем незнакомые. По этой причине мы и решили назвать свою команду "Винегрет". За наградами и призами не рвались – не было такой цели. Все пришли за общением и хорошим настроением, но, помимо этого, мы неожиданно для себя еще и первое место взяли. Я был очень доволен проведенным мероприятием и очень рад, что мне пришлось выступать в одной команде с такими замечательными ребятами», – рассказывает Александр Баткин, капитан команды, студент 752 группы.

2 место – дружная и очень оптимистичная команда «Максимум».

«День здоровья прошел классно, погода стояла отличная. Я был рад снова стать участником этих соревнований. Как и в прошлом году, мы заняли второе место и рассматриваем это как стабильность и норму. Но в следующем мы будем стараться еще больше. Обязательно наша группа покорит пьедестал и займет первое место. Очень рад подарку – купону в батутный центр "Баламут" – сходим туда вместе с нашей командой. Благодарю за очень вкусный шашлык, радостное настроение, позитивные эмоции, положительный заряд на весь день, которые подарили нам организаторы. Спасибо им огромное, все было замечательно. БФ лучший – БФ в сердце навсегда!» – говорит Сергей Панкратов, капитан команды, студент 774 группы.

3 место – команда девушек с ироничным названием «Без баб».

«От лица нашей команды "Без баб", которая приняла участие в соревнованиях на Дне здоровья биологического факультета, хочется выразить огромную благодарность людям, которые организовали это мероприятие, и спонсорам. Мероприятие прошло на высшем уровне, задания позволили нам лучше узнать друг друга, оценить свою физическую подготовку, меткость, выносливость, ловкость и быстроту реакции. День здоровья на БФ – это тот день, когда ты на некоторое время забываешь, что завтра тебя ждет учеба, а сегодня вечером – подготовка к занятиям. Ты словно попадаешь в параллельную вселенную, где находишься со своими друзьями, которые стали тебе второй семьей. День здоровья на БФ – это окружение близких, интересное времяпрепровождение, вкусный шашлык, красивый, спокойный и дружелюбный пес Ас, Аносова Оля, которая не пропустила ничего мимо объектива своей фотокамеры, задорная Таня Баженова – душа мероприятия, и, наконец, прекрасный, солнечный и теплый день, последний день сентября, последний день первого месяца осени», – рассказывает Екатерина Андреева, капитан команды, студентка 764 группы.

Мы не могли не спросить мнение у самих организаторов!

«Это второй день здоровья, который я провожу. В прошлый раз было легче: от университета выделялись деньги на продукты, в этот же раз пришлось собирать организационный взнос, что было дополнительной работой. Мы решили хорошо поощрить победителей и поэтому стали привлекать спонсоров, в это дело было вложено много усилий. Ходили в разные организации, договаривались, где-то получали отказы. Но, тем не менее, все прошло хорошо, всем понравилось, и даже погода нам помогла. Жаль, что я не смогла посмотреть, как ребята проходят станции, так как их нужно было покормить, подготовить стол. Я рада, что это мероприятие стало масштабнее, было много команд, приехали даже преподаватели, что очень радует. С каждым годом наш факультет становится сильнее во всех планах! Самая главная цель этого мероприятия – сплочение ребят в их группах и вообще на всем факультете. Я считаю, что эта цель достигнута!» – Карина Григорьева, организатор мероприятия, студентка 762 группы.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0