В АлтГУ состоялся методический семинар для учителей биологии Алтайского края

17 декабря 2018 Пресс-центр биологического факультета
14 декабря 2018 года с целью повышения качества предметного образования и эффективности подготовки выпускников по биологии состоялся методический семинар для учителей биологии Алтайского края.

Организаторами явились Алтайский государственный университет, отделение по естественно-научным дисциплинам Краевого научно-методического объединения совместно с КГБУ ДПО «АКИПКРО» и Ассоциация учителей биологии Алтайского края. Перед участниками выступили: Шапетько Елена Васильевна – председатель ЕГЭ по биологии по Алтайскому краю, Шарлаева Елена Анатольевна – заместитель председателя, Филатова Ольга Викторовна – профессор кафедры зоологи и физиологии и Елесова Наталья Владимировна – доцент кафедры ботаники.

В работе семинара приняло участие более 60 учителей биологии города Барнаула и Алтайского края. Они обсудили проблемы при сдаче ЕГЭ в 2018 году, проанализировали результаты пробного ЕГЭ по биологии, который состоялся 9 декабря 2018 года. Были намечены основные направления работы по совершенствованию учебного процесса в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации учащихся, разобраны наиболее проблемные вопросы единого экзамена, определены ближайшие задачи подготовки выпускников.

Участники отметили высокий уровень проведения семинара и профессионализм выступающих, а также выразили пожелание чаще проводить подобные мероприятия.