Студенты АлтГУ приняли участие в краевом фестивале народных ремесел «Живи, традиция!»

7 октября 2019 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников

С 3 по 5 октября в Барнауле на территории Алтайской краевой творческой общественной организации народных ремесленников «Город мастеров» проходил краевой фестиваль народных ремесел «Живи, традиция!»

Мероприятие посвящено 10-летнему юбилею Алтайской краевой общественной организации «Город мастеров». В фестивале приняли участие около 30 человек – члены организации, а также приглашенные мастера из Омской, Новосибирской областей, республик Алтай и Казахстан.

В течение трех дней зрители наблюдали за работой мастеров, а все желающие смогли посетить мастер-классы, проводимые мастерами-ремесленниками и выставку изделий мастеров.

В церемонии открытия и закрытия фестиваля на ряду с профессиональными коллективами города, такими как, ансамбль народной песни «Ладо», фольклорный ансамбль «Узорье», ансамбль русской песни кафедры хорового народного пения Алтайского государственного института культуры, заслуженный коллектив самодеятельного народного творчества Алтайского края ансамбль народной музыки «Жалейка» и народным гармонистом России Александром Лариным принял участие и ансамбль танца Алтайского государственного университета танца «Родники», руководитель И. Асташова.

Директор Алтайского государственного Дома народного творчества Елена Викторовна Карпова поблагодарила артистов за участие в фестивале, пожелала успехов, вручив благодарственные письма.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0