Третьему номеру журнала «Филология и человек» за 2013 год присвоен индекс DOI

21 января 2014 Главный редактор журнала, проф. Т.В. Чернышова
Согласно соглашению между Алтайским государственным университетом и Международной издательской ассоциацией The Publishers International Linking Association, Inc. («PILA»), публикациям научного журнала «Филология и человек» (№ 3, 2013 год) присвоен международный индекс DOI.
Цифровой идентификатор объекта (англ. digital object identifier, сокращенно DOI) — устойчивый идентификатор, который предоставляется электронному документу. Подобно URN, но в противовес URL, не зависит от места нахождения документа. Международный фонд DOI (англ. International DOI Foundation) определяет понятие название DOI как «цифровой идентификатор для произвольного объекта интеллектуальной собственности» и растолковывает, что DOI используется для постоянной идентификации образцов интеллектуальной собственности в цифровой сети и ассоциирования структурированных данных в расширяемый способ. DOI является зарегистрированной торговой маркой IDF. Типичным применением DOI является идентификация научных документов и статей.

С полнотекстовым архивом номеров журнала «Филология и человек» можно ознакомиться на сайте университета.