Преподаватели получат гранты на развитие магистратуры

4 февраля 2014 Учебно-методическое управление
Благотворительный фонд Владимира Потанина объявляет о начале ежегодного Грантового конкурса — одной из главных составляющих Стипендиальной программы, наиболее масштабного проекта фонда в сфере образования.

Претендовать на грант могут преподаватели магистерских дисциплин из 75 ведущих государственных и негосударственных вузов России. Конкурс проводится с целью содействовать распространению лучших образовательных практик, стимулировать создание новых программ и курсов для студентов магистратуры, поддержать талантливых преподавателей.  

Гранты предоставляются по четырем направлениям:

  • новая магистерская программа;
  • новый учебный курс в рамках действующей магистерской программы;
  • разработка дистанционных курсов для студентов магистратуры;
  • новые методы обучения и развитие у магистрантов специальных навыков.

С пресс-релизом Грантового конкурса можно ознакомиться здесь.

 

Благотворительный фонд Владимира Потанина — один из первых частных фондов в России, создан в 1999 г. для реализации программ в сфере образования и культуры. Основная задача — содействовать становлению активных творческих профессионалов и развитию благотворительности в России. Фонд проводит долгосрочные стипендиальные и грантовые программы, адресованные талантливым студентам и преподавателям вузов России, музейным специалистам, профессионалам спортивной отрасли, специалистам по созданию и развитию эндаументов.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0