Приглашаем к участию в программе академического обмена «Мевлана»

3 марта 2014 ОМС АлтГУ
АлтГУ присоединился к финансируемой Турецким Советом по высшему образованию программе академического обмена «Мевлана» (Турция).

Протоколом обмена, подписанным в феврале 2014 года между АлтГУ и Университетом Хитит, предусматривается студенческий и профессорско-преподавательский обмен между нашим и турецким вузом по следующим направлениям:

• Археология,
  • История,
  • Биология,
  • Химия,
  • Математика,
  • Турецкий язык и литература,
  • Физика,
  • Банковское дело и финансы,
  • Бизнес менеджмент,
  • Экономика,
  • Финансы,
  • Политические науки и общественное управление,
  • Исламская наука,
  • История и искусство ислама,
  • Философские и религиозные науки,
  • Элементарное религиозное и нравственное образования,
  • Пищевая инженерия,
  • Металлургия и инженерия материалов,
  • Химическая инженерия,
  • Механическая инженерия,
  • Физическое образование и спорт.

Студенты смогут учиться бесплатно в университете Хитит от одного до двух семестров с ежемесячной выплатой стипендий. В Программе обменов Мевлана могут участвовать студенты 1-3 курса бакалавриата, магистранты и аспиранты с успеваемостью не ниже «хорошо» (от 80% из 100), а также владеющие английским языком не ниже «upper-intermediate» (уровень английского должен быть подтвержден TOEFL/IELTS и др.). Студенты первого года обучения в бакалавриате, магистратуре или аспирантуре не могут принимать участие в этой программе в первом семестре своего обучения.

Для преподавателей программа «Мевлана» предусматривает оплачиваемое турецкой стороной чтение лекций на английском языке не менее 6 часов в неделю. Преподаватели, не предполагающие чтение лекций в университете Хитит, не могут участвовать в Программе.

По вопросам участия в программе «Мевлана» просим связаться с Отделом международных связей по телефону 29-12-53 или по e-mail: tihobaeva@email.asu.ru