Конкурсы 2020 года на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых

5 сентября 2019 Отдел сопровождения НИОКР

Министерство науки и высшего образования РФ совместно с Советом по грантам Президента РФ объявляет конкурсы 2020 года на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук (МК-2020) и докторов наук (МД-2020). Организатором конкурсов является Минобрнауки России.

Конкурс МК-2020 – для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет. Конкурс МД-2020 – для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет.

Соискателями гранта не могут быть:

  • победители конкурсов 2019 года на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых;
  • получатели стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации  российской экономики на 2018–2020 и 2019–2021 годы.

Гранты выделяются на 2–летний срок по следующим областям знаний:

  • (01) Математика и механика;
  • (02) Физика и астрономия;
  • (03) Химия, новые материалы и химические технологии;
  • (04) Биология и науки о жизни;
  • (05) Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании;
  • (06) Общественные и гуманитарные науки;
  • (07) Медицина;
  • (08) Технические и инженерные науки;
  • (09) Информационно-телекоммуникационные системы и технологии;
  • (11) Сельскохозяйственные науки.

Размер гранта молодого ученого – кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должно входить не менее 1 человека. Возраст соисполнителя(лей) не должен превышать 35 лет. Размер оплаты труда кандидата наук и его соисполнителей не может превышать 360 тыс. рублей в год.

Размер гранта молодого ученого – доктора наук составляет 1 млн. руб. в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должно входить не менее 3 человек. Возраст соисполнителей не должен превышать 35 лет. Размер оплаты труда доктора наук и его соисполнителей не может превышать 600 тыс. рублей в год.

Прием заявок на участие в конкурсе будет осуществляться со 2 сентября по 2 октября 2019 года в электронном виде на сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ – grants.extech.ru. Регистрация соискателя гранта на сайте grants.extech.ru и заполнение им интерактивных форм являются обязательными. Завершить работу на сайте необходимо в срок до 16 часов 00 минут московского времени 2 октября 2019 года.

Подробная информация:  https://grants.extech.ru/docs/izv_MKMD_2020.pdf

Консультации, помощь в оформлении и отправке заявки можно получить в отделе сопровождения НИОКР, тел. 291–250, каб. 704 «М».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0