Экологи на субботнике в Барнаульском зоопарке

13 апреля 2017 Пресс-центр биологического факультета

Субботник не в субботу устроили студенты-экологи второго курса биологического факультета Алтайского государственного университета в Барнаульском зоопарке «Лесная сказка». Ребята нашли время и силы, чтобы помочь сотрудникам зоопарка справиться со снегом, которого в этом году очень много и который, тая, подтапливает вольеры животных и не дает зоопарку проснуться от зимней спячки.

«Мои одногруппники с большим энтузиазмом откликнулись на возможность помочь нашему любимому зоопарку. Ребята откидывали снег от вольеров, ворошили, чтобы он быстрее расстаял и зоопарк открыл двери весеннему настроению. Была отличная погода! Сегодня мы поехали домой удовлетворенные проделанной работой», – рассказывает староста 754 группы Дарья Заболотская.

«Если бы меня спросили, как бы я охарактеризовал сегодняшний день, то я бы сказал, что я провел сегодня полезный трудовой день! Ведь этот день мы прожили не зря, мы помогли тем, кто в этом нуждается!» – делится впечатлениями студент-эколог Константин Малахов.

Фотоальбом весеннего субботника в зоопарке «Лесная сказка» находится по ссылке.

Алтайский государственный университет на протяжении пяти лет тесно сотрудничает с Барнаульским зоопарком «Лесная сказка». Студенты биологического факультета здесь проходят учебную практику, изучают поведение животных, пишут свои курсовые и дипломные проекты. Зоопарк, в свою очередь, выступает партнером на многих мероприятиях, которые проводит биологический факультет. Последним из них было проведение «Мисс биологического факультета – 2017», где зоопарк сделал подарки не только участницам, но и зрителям.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0