Выпускники факультета социологии вспоминают свой факультет

5 июля 2017 Кафедра общей социологии

Социология – это целый мир и целая планета в системе высшего образования! Только социологи изучают общество и человека комплексно, используя обширные знания из других наук – психологии, информатики, конфликтологии, юриспруденции, экономики. Если ты придешь учиться социологии в наш университет, ты станешь большим профессионалом, для которого не будет препятствий в трудоустройстве, но главное – ты приобретешь те знания и навыки, которые всегда помогут мудрее и рациональнее смотреть на нашу жизнь.

Социологи – это настоящие оптимисты! Этот вывод следует из многочисленных отзывов выпускников факультета социологии спустя многие годы!

Ирина Захарченко (Соковикова), выпуск 2010 года:

«Факультет социологии стал для меня отправной точкой в жизнь: здесь я не только научилась своей профессии, но и научилась дружить, общаться, вести деловые переговоры и многому другому! Наш факультет стал для нас настоящей семьей, нас было так много, мы были такими разными, но мы были едины! Очень теплое чувство всегда возникает, когда вспоминаешь про эти годы!»

Дарья Нугманова (Поликарпова), выпуск 2012 года:

«Факультет социологии – это как вторая семья, где тебя всегда ждут, помогут, поддержат, направят твои умения в нужное русло, будь ты спортсмен, артист, танцор или же интересуешься серьезной наукой. Безмерно благодарна факультету за людей, которых я встретила там – это друзья на всю жизнь, это преподаватели, которые научили нас анализировать, критически мыслить, смотреть на все под разным углом. Все это, безусловно, помогает формировать осмысленное мнение о событиях, происходящих в мире, и выстраивать с окружающими людьми правильные отношения».

Любовь Вышегурова, выпуск 2010 года:

«Выпускники вузов часто слышат: "Забудьте то, чему вас учили в вузе, на работе вам придется переучиваться!" Я тоже это слышала, однако не могу с этим согласиться, поскольку знания, которые дает социологический факультет АлтГУ, позволяют выпускнику вуза профессионально расти и развиваться во многих сферах: маркетинг, менеджмент, консалтинг, PR и др. СФ АлтГУ – это особая атмосфера, прекрасные преподаватели, хорошая основа для дальнейшего трудоустройства. Главное – каждый студент и выпускник должен помнить, что его профессиональное будущее зависит от его личных усилий в собственном образовании».

Алена Давыдова, выпуск 2015 года.:

«Учиться на факультете социологии было очень интересно. Думаю, мое нынешнее мировоззрение во многом было сформировано благодаря факультету. Особенно хочется выделить отношение преподавателей к студентам – открытое, доброжелательное. Учебный материал стараются представлять доступно и увлекательно. Я рада, что здесь оказалась, так как именно на факультете социологии помимо знаний я обрела знакомство с моим будущем мужем и лучшими друзьями».

Ольга Алмазова, выпуск 2012 года:

«Выпустилась с факультета в 2012 году. По специальности "Социология". С 2013 года работаю социологом в комплексном центре города Новоалтайска. ФС дал мне необходимые навыки для успешного выполнения своих должностных обязанностей. Грамотные и профессиональные преподаватели вложили в меня свои знания, которые я с успехом использую в своей деятельности. Думаю, что на факультет нужно поступать! Ибо обучение на факультете самое качественное и с точки зрения науки, и, конечно же, в плане дальнейшего самосовершенствования, так как совокупность всех обучающих дисциплин дает разностороннее развитие».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0