Факультет социологии отмечает День социолога

14 ноября 2017 Пресс-центр факультета социологии

Социологи в России ежегодно отмечают свой профессиональный праздник 14-го ноября. Этот день знает и любит каждый представитель данной профессии, а социологи АлтГУ сделали его еще более важным и приурочили официальное посвящение первокурсников в студенты к своему профессиональному празднику – Дню социолога.

Два эти события на факультете социологии принято праздновать масштабно. А все потому, что этот день для нас действительно особенный и очень важный! Его с нетерпением ждут студенты, пожалуй, всех курсов: первокурсников к этому событию влечет интерес и жажда узнать что-то новое, неизвестное им, а студентов, которые хотя бы однажды присутствовали на этом празднике – желание прочувствовать незабываемую атмосферу счастья в очередной раз.je7QdtMvFl0

Всех студентов и гостей этого мероприятия ждет незабываемый концерт с интересной и веселой культурной программой, которая, конечно же, не обойдется без выступления вокальных, танцевальных и юмористических коллективов, искренних слов поздравления, улыбок и смеха.

Необычным дополнением будет и выступление самих первокурсников, которое они должны будут подготовить совместно со своей группой, что поможет сплотиться им еще больше!

Своими воспоминаниями об этом дне с нами поделились студенты, которые также когда-то принимали участие в посвящении, будучи его виновниками.

Анжелика Ильиных, группа 1061а:

«Мы с группой очень долго и упорно готовились к этому событию, а само выступление, мне кажется, прошло в один миг. Мы с ребятами от всей души и сердца проявили свои способности на сцене, но самое главное – при подготовке мы всей дружной группой ни разу не поссорились из-за противоположных взглядов, а даже наоборот, стали более дружными и сплоченными!

Нелли Тамразян, группа группа 1062м:

«Когда мы были на первом курсе, самым  первым праздником для нас был День социолога и одновременно наше посвящение. Мы готовились к данному празднику очень ответственно, ведь особенно важно показать себя в начале, так как именно первым выступлением ты запомнишься не только преподавателям, но и своим сокурсникам. Мы представили зрителям и стихи, и попурри с танцами, и сценки, и песню. Выложились по максимуму! Даже сейчас, когда мы собираемся с группой, пересматриваем наше видео с улыбкой и теплом».

Дарья Золотарева, группа 1052а:

«Наше посвящение выпало как раз на юбилей факультета, и хотелось показать что-нибудь необычное и интересное. Мы очень долго думали, ведь хотелось отразить и свою специальность, и любовь к своему факультету. Придумали! Это было необычное видео с различными случаями, с которыми работают чаще всего социальные работники, и зажигательный танец под bruno mars! Мы долго репетировали, переживали, всегда спрашивали совета у Анатолия Николаевича Домашева. Но сколько переживаний было перед выходом на сцену! Не знаю, как у других, а у меня сердце в пятки чуть и вправду не ушло. Все, выступили, отстрелялись, так сказать. Мы были очень счастливы, что все, что мы задумали, у нас получилось! Желаю первокурсникам креативных идей, сплоченности и поменьше волнений!»

Екатерина Новикова, группа 1054:

«Конечно, слово "посвяга" известно всем еще со школы. На первом курсе нам объявили, что посвящение будет только в ноябре, почему-то 14-ого. Переполненные эмоциями старшекурсники ждали неизвестный нам День социолога, а мы еще не понимали, что это за праздник, но на всякий случай начали готовиться. Много думали, придумывали разные номера на концерт, параллельно знакомились, раскрывались. Кто-то грезил об одном только КВНе, кто-то хотел танцевать, кто-то петь. Мы приехали из разных городов, регионов и даже стран, и каждый хотел найти себя. В итоге у нас получилось соединить все наши силы и желания: мы сделали номер, вложили в него все то, что хотели донести до всего университета. Тогда мы первый раз вышли на сцену родного концертного зала, улыбались и радовались всей группой, понимая, что это наш день. Мы еще не совсем понимали, кем мы будем, но уже громко кричали ОРМ! Наверное, именно тогда начала зарождаться эта студенческая дружба, которая, как известно, остается на всю жизнь! Посвящение – это наш самый первый студенческий праздник, который, кажется, был только вчера, но который точно запомнится на всю жизнь!»

Надеемся, ни у кого не осталось сомнений по поводу того, стоит ли посетить данное мероприятие, ведь ответ не может быть отрицательным, и теперь остается только с нетерпением ждать и считать дни до момента его наступления.

Елизавета Шадура

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0