В АлтГУ обсудили трудоустройство выпускников вместе с Министерством труда и социальной защиты Алтайского края

26 января 2018 Отдел содействия трудоустройству выпускников

Чтобы увеличить процент тудоустроенных выпускников, первый проректор по учебной работе Евгений Евгеньевич Шваков предложил изменить подход факультетов к производственной практике студентов. Практика должна восприниматься студентами как способ и возможность найти работу, а не просто попробовать себя в профессии. Отправлять студентов выпускных курсов на практику следует на предприятия, предлагающие вакансии Центру занятости населения.

Таким образом Министерство труда и социальной защиты Алтайского края и Алтайский государственный университет планируют и найти кадры для работодателей и увеличить процент трудоустройства выпускников.

В ходе заседания было решено попробовать предложенный метод на двух факультетах: химическом и массовых коммуникаций, филологии и политологии.

Связано с разделами