Биологи АлтГУ – первые в соревнованиях по рафтингу

30 мая 2018 Пресс-центр биологического факультета
27 мая 2018 года студенты факультетов АлтГУ и колледжа приняли участие в соревнованиях по рафтингу на базе практик «Озеро Красилово» в рамках Битвы факультетов АлтГУ – 2018.

52 самых смелых участника, среди которых были представительницы прекрасного пола, приняли участие в дисциплинах «Квалификация» и «Параллельный спринт» среди четырехместных рафтов в смешанных экипажах. В итоге получились зрелищные и очень эмоциональные старты, долгожданный и тяжелый финал.

 

В ходе двух дисциплин рафтинга на первую строчку пьедестала поднялась команда биологического факультета АлтГУ, завоевавшая первое место с результатом 2 минуты 16 секунд. В прошлом году команда биологического факультета занимала второе место, поэтому и результат не случайный. Второе место у студентов факультета математики и информационных технологий, а на третьем студенты химического факультета.

«Перед тем как начать заплыв волновались, потому что состав команды был полностью другой по сравнению с прошлым годом, когда мы заняли второе место. У нас была тактика, которой мы пользовались в прошлый раз, я о ней рассказала ребятам и, когда поплыли, сначала немного растерялись, но в дальнейшем смогли все делать четко и слаженно. Даже ветер не смог стать нам помехой, а наоборот, было ощущение, что во время нашего заплыв он стихал, тем самым нам помогая. Так как у нас в команде более творческие мальчики, чем спортивные, я переживала, что не сможем ничего выиграть, но наши парни большие молодцы, да и дело оказалось вовсе не в силе, а в грамотном руководстве, полном понимании и доверии капитану-девушке. Победа, безусловно, дала нам мотивацию для того, чтобы в следующем году остаться на первом месте, ведь сложнее не победить, а доказать всем, что мы сможем сделать это еще раз, что это не просто удача», – рассказывает Карина Григорьева.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0