Факультет социологии на Дне семьи

12 июля 2018 Факультет социологии

6 июля 2018 года в университетском дворике АлтГУ отпраздновали День семьи, любви и верности. Празднование этого дня сопровождается концертами, тренингами для молодоженов, благотворительными акциями, семейными эстафетами и конкурсами, игровыми программами. В этом году Алтайским государственным университетом впервые было организовано культурно-досуговое мероприятие «Университетский экспресс "СемьЯ – Универ и Я"». Праздник представлял из себя интерактивную образовательно-развлекательную площадку, в которой каждый факультет представил свой мастер-класс.
Кафедра социальной работы от лица факультета социологии при поддержке АКОО СМПСА «Много деток – хорошо!» в рамках проекта, поддержанного грантом губернатора, организовала несколько площадок. Принять участие могли семьи с приемными детьми и многодетные семьи. Студенты факультета познакомили всех желающих со специальностями университета, дали возможность людям попробовать себя в разных ремеслах.
Участники мероприятия совершили увлекательное путешествие в мир знаний, попробовали себя в роли исследователей и сделали подарки для своих близких.

Екатерина Бабушкина, ведущая мастер-класса «Плетение кос»:

«Почти у каждого человека есть любимое увлечение, занятие по душе, которому он посвящает свой досуг. Еще с раннего детства у меня было очень много увлечений, но большее внимание я уделяю плетению кос. Коса – это прическа, в которой можно фантазировать, что-то выдумывать. Мастер-класс "Плетение кос" в рамках данного мероприятия – отличный шанс научить и научиться технике плетения различных косичек. Надеюсь, подобные мероприятия станут доброй традицией в нашем университете».

Фотографии со праздника можете увидеть ВКонтакте.

Текст: Анна Воробьева, пресс-центр ФС
Фото: объединение фотографов, Екатерина Бабушкина

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0