Начальником нового управления Администрации Алтайского края назначен выпускник АлтГУ

2 октября 2015 Отдел по связям с общественностью

Официальный сайт Администрации Алтайского края сообщил о том, что губернатор региона Александр Богданович Карлин подписал распоряжение о назначении начальником управления Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям выпускника Алтайского государственного университета Юрия Владимировича Захарова.

Согласно документу Юрий Захаров назначен в порядке перевода на высшую должность государственной гражданской службы Алтайского края. Распоряжение вступило в силу с 1 октября 2015 года.

Напомним, что 7 июля 2015 года глава региона подписал Указ «О реорганизации управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов и управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей». Распоряжением губернатора края Юрий Захаров был освобожден от ранее замещаемой должности начальника управления края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.

Юрий Владимирович Захаров родился в 1974 году в селе Березовка Первомайского района Алтайского края. В 1996 году окончил Алтайский государственный университет по специальности «менеджмент», получил квалификацию «экономист-менеджер». С 1998 по 2002 год работал в компании «Аэротранс». В 2003 году возглавил отдел маркетинга Алтайского краевого Российско-немецкого дома, в этом же году стал заместителем директора организации. С 2007 года работал заместителем руководителя Территориального управления Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами по Алтайскому краю. С конца 2010 года – заместитель начальника управления края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов. С июля 2011 года до октября 2015 года занимал должность начальника управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0