Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края: в АлтГУ состоялась презентация Красной книги

8 декабря 2017 Пресс-центр биологического факультета
Официальный сайт Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края опубликовал материал о прошедшей 6 декабря 2017 года в Алтайском государственном университете научно-популярной сессии и третей фотовыставке «Мир глазами биолога».

В рамках научно-популярной сессии школьники различных районов края, представители Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, известные в крае зоологи, ботаники и экологи рассказали о ходе работы над Красной книгой Алтайского края, а также наградили победителей краевого исследовательского конкурса «Красная книга Алтайского края» и открыли фотовыставку «Мир глазами биолога».

В новости отмечается, что впервые с новыми инициативами и результатами исследований выступили юные биологи, представители школьных лесничеств и экологических организаций края. В своих докладах они рассказывали о своих наблюдениях, находках редких видов растений и животных, приводили факты и цифры, аргументирующие необходимость усиленной охраны территорий, а также делились впечатлениями и планами со всеми присутствующими.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0