«День Microsoft» в АлтГУ

19 февраля 2015 УИ

18 февраля в Алтайском государственном университете с большим размахом прошел «День Microsoft».

Участники этого мероприятия познакомились
с новыми продуктами компании, участвовали
в IT-викторине, наиболее активные получили призы — флешки, USB-хабы, чехлы для мобильных телефонов.

Специальный гость университета, представитель компаний Microsoft Иван Киселев (г. Москва), посетил основные учебные корпуса и рассказал о новых инициативах, реализуемых в нашем университете совместно с компанией Microsoft.

Первым таким проектом стало создание
в университете образовательной площадки
IT Academy, слушатели которой могут не только обучиться современным технологиям от компании Microsoft, но и сдать соответствующий квалификационный экзамен, результатом которого является получение международного сертификата.

Второй проект, презентованный в рамках Дня Microsoft, — подключение к Office 365. На сегодняшний день все студенты нашего вуза могут получить последние версии программных продуктов, входящих в Office 365, куда относятся популярные версии таких программ, как Word, Excel, PowerPoint  и т.д. Кроме того, Office 365 включает в себя бесплатное использование различных онлайн сервисов,
к примеру, это доступ к корпоративному хранилищу OneDrive с выделенным
1 терабайтом дискового пространства для каждого пользователя.

Надеемся, что совместные инициативы университета и компании Microsoft  выведут образовательный процесс на новый уровень.