Ученые АлтГУ получат менторскую помощь от Высшей школы экономики

18 июня 2018 Управление информатизации

6 июня 2018 года в Москве состоялся финал Vlll международного конкурса «Телеком Идея», организованный МТС при поддержке АФК «Система», Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ и Национального исследовательского университета «Высшая школы экономики» (НИУ ВШЭ).

Авторскому коллективу ученых из Алтайского государственного университета удалось одержать победу в полуфинале и получить право представлять проект, посвященный раннему развитию способностей дошкольников, в финале конкурса.

В финале конкурса проект посредством скайп-сессии представил руководитель авторского коллектива, начальник отдела информационных технологий и инноваций в образовании Олег Степанович Терновой. В своем выступлении Олег Степанович рассказал о проекте, о его текущих достижениях и привел данные экспертного опроса, в котором более 100 экспертов дошкольного образования со всей России дали положительную оценку проекта.

К сожалению, проекту не удалось стать победителем конкурса, однако жюри приняло решение присудить специальный приз – один год менторской поддержки проекта, которую будут осуществлять специалисты Высшей школа маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ.
Связано с разделами