Выпускникам АлтГУ предлагается оформить Общеевропейское приложение к диплому (Diploma Supplement)

6 июня 2016 Отдел международных связей
Управление международной деятельности предлагает выпускникам АлтГУ оформить Diploma Supplement, или Общеевропейское приложение к национальному диплому.

Общеевропейское приложение к диплому – это единый стандартный международный документ, выдаваемый в дополнение к документу об образовании, разработанный Европейской комиссией, Советом Европы и ЮНЕСКО. Он призван облегчить процедуру академического и профессионального признания квалификаций (дипломов, степеней, различных сертификатов), получаемых выпускниками вузов разных стран.

Общеевропейское приложение к диплому оформляется на английском языке, носит статус официального перевода и не требует дальнейшего нотариального заверения. 

В соответствии с рекомендациями ЮНЕСКО и Европейской ассоциации университетов, данное приложение состоит из восьми разделов:

  1. Информация об обладателе Европейского приложения;
  2. Информация о полученной квалификации;
  3. Информация об уровне квалификации;
  4. Информация о содержании программы и полученных результатах. Результаты обучения студентов приведены с учетом национальной и европейской оценочных систем, трудоемкость дисциплин в академических часах переводится в систему европейских зачетных единиц – «кредитов» (ECTS – европейская система);
  5. Информация о функциях квалификации;
  6. Дополнительная информация о вузе;
  7. Сертификация данного приложения;
  8. Информация о национальной системе высшего образования.

С общеевропейским приложением к диплому вы сможете:

  • продолжить обучение за границей с перезачетом ряда дисциплин;
  • устроиться на работу за границей при ускоренной процедуре признания квалификации;
  • устроиться на работу в иностранной компании, имеющей представительство в России, также при ускоренной процедуре признания квалификации.

Общеевропейское приложение к диплому не заменяет оригинального документа об образовании и не дает гарантии автоматического признания оригинального документа об образовании.

Выдача Общеевропейского приложения к национальному диплому осуществляется как выпускникам текущего года, так и выпускникам прошлых лет всех уровней и форм обучения (специалисты, бакалавры, магистры; очной, заочной, очно-заочной форм обучения).

Необходимые документы для подачи заявления на выдачу приложения:

  • копия гражданского и заграничного паспорта;
  • копия диплома;
  • копия приложения к диплому;
  • заявление на имя ректора;
  • квитанция об оплате.

За справками обращайтесь по телефону +7(3852) 291-253 (отдел международных связей, пр. Ленина, 61, 4 этаж, каб. 400 «М»).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0