Стипендии на обучение в Сербии

24 апреля 2015 ОМС

Правительство Республики Сербия предоставляет стипендии гражданам России на обучение по сербским образовательным программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и повышения профессиональной квалификации. Срок для подачи документов кандидатов до 10 мая 2015 года.

Стипендия включает в себя: освобождение от оплаты за обучение, проживание и питание в студенческом общежитии, стипендию в размере 15 тысяч динаров (130 долларов США) в месяц, проездной билет на городской транспорт и медицинское страхование.

Продолжительность обучения зависит от самих кандидатов (требуется ли стипендия для полного цикла обучения или только для одной части) и от факультета, который они выберут.

Стипендии предназначены для очной (дневной) формы обучения. Обучение проходит на сербском языке, но кандидаты могут в течение первого года параллельно изучать язык в Центре сербского языка для иностранцев.

Анкета и список документов для сербской стороны.

Документы должны быть представлены в двух экземплярах на бумажном носителе до 10 мая 2015 года.

Кроме документов для сербской стороны необходимо письмо-представление за подписью ректора или проректора на имя заместителя директора Международного департамента Министерства образования и науки Российской Федерации Бориса Валерьевича Железова и биографическая справка на русском языке, заверенная в университете.

Документы высылаются по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г. Москва, 117997 (16 – международный департамент Минобрнауки России), просьба указать телефон: 84957886591.

Контактное лицо от Минобрнауки России : Полещук Ольга Дмитриевна, телефоны для справок: 8495 78865 91, +7 905 74442 18, email: poleshchuk@list.ru.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0