Стипендии для студентов на обучение в Университете Арни Магнуссона, Исландия

16 октября 2015 ОМС

Министерство образования, науки и культуры Исландии ежегодно выделяет несколько стипендий для иностранных студентов, изучающих исландский язык как второй язык в Университете Исландии. В 2016–2017 учебном году, с 1 сентября 2016 г. по 30 апреля 2017 г. будет выделено примерно 15 стипендий. Специальная программа администрируется Исландским институтом Арни Магнуссона.

Данные стипендии предназначены для студентов, изучающих современный исландский язык. Студенты должны завершить по крайней мере первый курс университета и иметь базовые знания исландского языка в соответствии с программой бакалавриата по исландскому языку как второму языку (иметь знания исландского на уровне курса «исландский онлайн» 1 и 2). Предпочтение, как правило, будет отдано кандидатом в возрасте до 35 лет. 

Студенты перечисленных в приложении стран, отвечающие соответствующим требованиям, могут напрямую обратиться в Институт по изучению исландского языка им. Арни Магнуссона для подачи заявки по адресу: Sigurdur Nordal Office P.O. Box 1220121 Reykjavik, Iceland.

Анкета-заявление должна быть подана на специальном бланке. Форму анкеты можно найти на сайте: 

http://www.arnastjfnun.is/page/studentastyrkir_menntamalaraduneytis_en

Обратите внимание, что все заявки на обучение должны поступить в Институт по изучению исландского языка им. Арни Магнуссона до 1 декабря 2015 года.

Специальная комиссия в Исландии вынесет свое решение о победителях к январю 2016 года. 

Информация о программе обучения размещена на сайте:
www.english.hi.is/school_of_humanities/faculty_of_iceland_and_comparative_cultural_studies/icelandic_second_language

Контактное лицо в международном департаменте Минобрнауки России:
Полещук Ольга Дмитриевна, тел: 8(495)788-65-91, e-mail: poleshchuk@list.ru

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0