Президентские стипендии на обучение в вузах Бруней-Даруссалама

2 декабря 2015 Управление международной деятельности

Правительство Государства Бруней-Даруссалам предоставляет президентские стипендии на обучение российских студентов в 2016–2017 учебном году.

Всем желающим необходимо направить в Международный департамент Минобрнауки России следующие документы:

1. Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором (обрашаться в отдел международных связей, пр. Ленина, 61, каб. 400).
  2. Биографическую справку кандидата (справка-объективка) с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта (включая гражданство), домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с приклеенной фотографией 3x4 см.
  3. Справку о знании иностранного языка.
  4. Выписку из зачетной книжки (для студентов).
  5. Копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование).
  6. Копию загранпаспорта (первый лист с фотографией).

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза (кроме п. 6).

Помимо перечисленного, кандидаты должны учесть все требования принимающей страны по предоставлению необходимых документов, включая документы, заполненные на соответствующих сайтах на требуемом принимающей страной языке.

Документы, требуемые Международным департаментом Минобрнауки России и документы, требуемые принимающей страной, включая заполняемые на сайтах, присылаются на бумажном носителе.
Окончательное решение о приеме кандидатов выносит принимающая страна-партнер.

Информация о программах размещена на сайтах: www.ubd.edu.bn, www.unissa.edu.bn, www.itb.edu.bn.

Заполненные заявки и пакеты документов принимаются до 9 января 2016 года включительно.

Website: www.mofat.gov.bn

Email: scholarship@mfa.gov.bn

Документы кандидатов необходимо направить по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г. Москва, 117997 (16 – Международный департамент Минобрнауки России), тел. 8-495-788-65-91.

Контактное лицо от Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна, тел. 8(495) 788-65-91, e-mail: poleshchuk@list.ru.