Интердисциплинарная летняя школа в Болгарии

18 апреля 2016 Управление международной деятельности

Софийский университет «Св. Климент Охридский» в рамках проекта «Будущее для прошлого – культурная и научная дипломатия, инструменты "мягкой силы"» с 13 по 21 августа проводит интердисциплинарную летнюю школу «Публичная история и дипломатия в контактных зонах». Университет объявляет конкурс на 20 стипендий (все расходы на территории Болгарии) для студентов, аспирантов и пост-докторантов в возрасте до 40 лет из Болгарии, стран ЕС и России.

Желающие принять участие в конкурсе могут прислать СV, мотивационное письмо и рекомендацию одного преподавателя или руководителя факультета/института до 10 мая с.г. Ответы о результате отбора будут объявлены до 30 мая с.г. Стипендия оплачивает расходы на питание, проживание и все учебные материалы. Участники сами оплачивают транспортные расходы и взнос за участие в размере 60 евро (включает однодневную поездку по стране с визитом старинных городов Пловдива и Несебра). Виза в данном случае бесплатна.  

В рамках проекта Университет выделяет 4 гранта для молодых исследователей, аспирантов и студентов стоимостью в 250 евро для подготовки научного доклада по теме «Публичная история – инструменты культурной и научной дипломатии Болгарии в объединенной Европе» объемом не менее 30 п.с. (1800 знаков страница). Желающие принять участие в конкурсе должны прислать описание своей идеи и тезисы до 2 стр. и CV до 10 мая. Результаты конкурса будут известны до 30 мая. Текст конкурса должен быть готов до 30 июля. Рабочие языки конкурса: болгарский, английский, французский и русский.

В рамках проекта 12–13 декабря состоится научная конференция по теме «Публичная история: социальные кризисы и войны в XIX – XXI веках: модели интерпретации». Заявки принимаются до 30 июня.

Подробная информация по вопросам заполнения и подачи документов размещена на сайте.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0