Стипендия для молодых журналистов из России

9 декабря 2016 Управление международной деятельности

Вы учитесь в одном из российских вузов и у вас есть опыт журналиста? Вы очень хорошо говорите на немецком языке и давно мечтаете о практике в газете, на радио, на телевидении в Германии? Тогда воспользуетесь своим шансом и непременно отправьте заявку на стипендию «Стажировка для журналистов 2017»!

Мы предлагаем:

  • Семинедельное пребывание в Германии с журналистской стажировкой и семинарами с 30 июля по 17 сентября 2017 г.;
  • Шестинедельную стажировку в немецких СМИ;
  • Три журналистских семинара в Берлине;
  • Оплату всех расходов (расходы на дорогу и проживание), медицинскую страховку, помощь при оформлении визы, кураторство со стороны Германо-российского форума;
  • Стипендию в размере 600 евро.

Условия участия:

  • Вы учитесь в одном из российских вузов (минимум 4 семестра и минимум до 17 сентября 2017 г.);
  • У вас есть журналистский опыт работы;
  • Вы очень хорошо владеете немецким как письменно, так и устно.

Пожалуйста, отправьте вашу заявку (сопроводительное письмо с мотивацией для участия на немецком языке, автобиографию в форме таблицы на немецком языке, список ваших публикаций и 5 ваших публикаций на выбор) одним файлом в формате PDF по электронной почте до 28 февраля 2017 года руководителю проекта господину Марселю Блессинг-Шумилину в Германо-российский форум в Берлине: blessing-shumilin@deutsch-russisches-forum.de.

Стипендиальная программа «Стажировка для журналистов 2017 – повышение квалификации для молодых журналистов из России» организуется Германо-российским форумом в сотрудничестве со Свободным российско-германским институтом публицистики (СвРГИП) МГУ им. М.В. Ломоносова. За более чем 20 лет уже 350 студентов из России приняли участие в программе. Отборочный тур пройдет с 27 по 29 марта 2017 года в Москве. Расходы на переезд оплачиваются с согласия организатора.

За дополнительной информацией просьба обращаться к господину Блессинг-Шумилину (тел. 0049 30 263 907 31). Дополнительную информацию вы также найдете на нашем сайте по ссылке: http://www.deutsch-russisches-forum.de/index.php?id=41 и в Фейсбуке www.facebook.com/journalistenpraktikum.

Контактная информация:
Марсель Блессинг-Шумилин
Германо-российский форум
Schillerstr. 59
10627 Berlin
Телефон: +49 30/ 263907-31; факс: 030/ 263907-20
Электронная почта: Blessing-Shumilin@deutsch-russisches-forum.de
Интернет: deutsch-russisches-forum.de; Facebook: www.facebook.com/drforum
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0